В воде распространяется звуковая волна с длиной волны 0,5 м. Сможет ли водолаз воспринять ее как

звук?

Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Эльвина.

Ответ:

Примерная скорость звука в воде равна 1500 м/c

Человек воспринимает звуки частотой 16гц-20кГц

Дано:              Решение:

v=1500м/c       ν=v/λ=1500м/c/0.5м=3000Гц

λ=0.5м

Найти:

ν=? Гц

Ответ: Частота звуковой волны равна 3000Гц, то водолаз сможет ее услышать.