из двух точек находящихся на одной прямой на расстоянии 400 м Одновременно навстречу друг другу

выехали два велосипеда первый двигался с постоянной скоростью 2 м с другой с постоянной скоростью 6 м с Через какое время после старта велосипедист и встретились

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ:50с

Объяснение:

2м/с+6м/с=8м/с

400м:8м/с=50с

Проверим

50с×2м/с=100м

50с×6м/с=300м

100м+300м=400м