Алюминиевый кубик со сторонами 10 см подвесили на динамометр. Какими будут показатели динамометра,

если кубик находиться в воздухе? В воде? Густина алюминия 2700 км/м3, а воды 1000 км/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

F=mg
m=pv
v=10^3=1000cm^3
1000cm^3=0,01 М^2
m=0.01*2700=27кг

Fa=pVg
Fв воде=F-Fa
Fa=1000*0.01*10=100н
F=27*10=270н в воздухе
F=270-100=170н- в воде