чему равна индуктивность катушки если частота колебаний в контуре равна 2 МГц , ёмкость

конденсатора равен 100 пф​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрынникова Полина.

Ответ:

63.4 мкГн.

Объяснение:

f=2 МГц = 2*10^6

C= 100 пФ = ​1*10^-10 Ф

f=1 / (2*п*√(L*С))

√(L*С)=1 / (f*2*п)

(L*С)=1 / (f*2*п)^2

L=1/ (f*2*п)^2*C = 1 / ((2*10^6 * 2 *3.14)^2 * 1*10^-10) == 63.4 * 10^-6 Гн.