Высота столба воды в стакане 0,08 м. Какое давление на дно стакана оказывает вода ( плотность

1000кг/м^3 Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.
F=po*g*h;Візьмемо g=10Н/кг.
F=1000кг/м^3*0,08м*10Н/кг=800Н.