Под воздействием силы в 8 Ньютонов пружина растянулась на 8 см. определите жесткость пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Христенко Соня.

Ответ:

100 Н/м

Объяснение:

F=8 Н

Δx= 8 см = 0.08м

по закону Гука

F=k*Δx

k=F/Δx = 8/0.08 = 100 Н/м