Запишіть у паскалях тиск: 5 гПа; 0,02 cм2 ; 0,4 кПа; 10 cм2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

Ответ:0,4 кПа=400Па,10см2=10*10^-4м2=0,001м2, 0,02см2=2*10^-6м2, 5гПа=500Па.

Объяснение: