СРОЧНО!! металлический шар подвешен к динамометр. когда он находится в воздухе, динамометр

показывает 15н, когда его опускают в воду, показания динамометра - 10н. чему равен объем шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Радучай Макс.

Ответ:

500 см^3

Объяснение:

FА=15-10=5Н

FА=pжgv

po-это плотность жидкости

v=FA/pжg=5/(1000*10)=5*10^-4 м^3 = 500 см^3