Брусок лежит на горизонтальной поверхности,масса бруска раано 40 кг. При этом он оказывает давление

4 кПа. Какова площадь опоры бруска

Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Юля.

Ответ:

дано : Р=4кПа m=40 кг g=10 Н/кг S=?

Объяснение:

решение : P=F/S S=F/P S=mg/P

S=40×10/4000=0.1 м2