Помогите с физикой Барон Мюнхаузен в своих историях утверждал что однажды на охоте летал

ухватившись за верёвку в которой которой были привязаны утки Пусть уток на верёвке было 20 штук Вычислите С какой силой и куда каждое утка должна была тянуть веревку чтобы им всем вместе удалось хотя бы оторвать от земли Мюнхаузена масса которого 70 кг ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Вова.

Ответ:

Вертикально вверх(против силы тяжести)

35Н

Объяснение:

Каждая утка должна тянуть вертикально вверх(против силы тяжести), так наиболее эффективно.

Расчитаем вес барона:

P=m*g=70*10=700(Н)

Расчитаем силу одной утки:

F=700/20=35(Н)