Помогите с формулами если можно : тело с массой 10 кг падает на наковальню со скоростью 10 м/с

найдите силу в момент удара если его длительность составляет 0,01 с

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

F*t=mV  откуда F=mv/t=10*10/0.01=10000[H]=10[кН]