2.На какой глубине давление чистой воды, равно 300кПа.


Ответы на вопрос

Отвечает Федяева Варвара.

Ответ:

h=30м.

Объяснение:

Из формулы давления на глубине р=po*g*h .

( p-давление=300000Па, ро- плотность жидкости ( воды) =1000кг/куб. м. ,

g-ускорение свободного падения=10м/c^2, h -высота столба (глубина)) .

выразим глубину:

h=p / po*g.

h=300000 / 1000*10=30м.

h=30м.