Колобок закатывается на горку высотой H имея начальную скорость 10 м/с, после чего слетает с горки

и приземляется на некотором расстоянии от нее. При какой высоте горки это расстояние будет максимальным?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Ульяна.

Ответ: 20 м

Объяснение:

Sx=Sy

V0*t=gt^2/2

10t=10t^2/2

20t=10t^2

10t^2-20t=0

t*(10t-20)=0

t=0

t=2

Sy=H=gt=20м