С какой силой притягивается к Земле алюминиевый брусок размером 10 x 5 x 2см. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Александра.

Объем V=a*b*c=10*5*2=100 см³

m=ρ*V, где ρ - плотность алюминия из таблицы.

F(притяжение Земли или сила тяжести)=mg=ρVg.

F=2,7 г/см³*100 см³*10 Н/кг=270 г * 10 Н/кг=

0,27 кг * 10 Н/кг=2,7 Н.  Это ответ.