Найдите силу тока в цепи состоящей из двух параллельно соединенных проводников если сила тока в

первом проводнике 0.2 А , а во втором 0.4 А​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.

При параллельном соединении проводников суммарный ток на участке цепи равен сумме токов в отдельных проводниках:

             I = I₁ + I₂ + ... + Iₓ

Тогда для двух проводников:

             I = I₁ + I₂ = 0,2 + 0,4 = 0,6 (A)

Отвечает Наумчик Александр.

Соединение проводников параллельное, значит сила тока в цепи-это сумма сил тока в первом и втором проводниках.

I=I_{1}+I_{2}=0,2+0,4=0,6\;A

Ответ: I=0,6\; A