с помощью подвижного блока груз массой 20 кг подняли на высоту 10 метров какой путь прошла точка

приложения силы

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.

Ответ:

Объяснение

Если подвижный блок - один, то приращение в силе в два раза как и приращение пути точки приложения силы.

L2=L*2 = 10*2=20 метров