Определи плотность сплава, который содержит 1,13 кг свинца и 100 см3 железа Плотность

железа:7800кг/м³ или 7,80г/см³Плотность свинца:11300кг/м³ или 11,30г/см³

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

Відповідь:

Пояснення:

V = Vсв + Vж

V = m/ρ    Vсв = mсв/ρсв  Vж = mж/ρж

m/ρ = mсв/ρсв + mж/ρж

mж = ρжVж = 780 г = 0,78 кг

m = mж+mсв = 0,78 + 1,13 = 1,91 кг = 1910 г

ρ = m/{mсв/ρсв + mж/ρж}

ρ = 1910 г /{1130/11.3 + 100} = 9.55 г/см³= 9550 кг/м³