5. На железный проводник длиной 10 м и сечением 2 мм2 подано напряжение 2В. Чему равна сила тока,

протекающего по проводнику? Ответ дайте в мА, округлив до целого числа. (Удельное сопротивление железа — 0,1 Ом · мм2/м.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Данил.

Ответ:

Объяснение:

R=P*L\S=0,1*10\2=0,5

I=U\R=2\0,5=4А