Прямоугольное тело имеет длину 6 см ширину 8 см Определите расстояние до центра тяжести любого

угла прямоугольника! Можно с обьяснением до меня не доходит !​КТО МНЕ ОБЬЯСНИТ ПОДПИШУСЬ НА НЕГО ИЛИ НАМЕЧУ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ЛИБО СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Карионова Анастасия.
Расстояние до центра тяжести-центр прямоугольника, то есть, конкретно здесь, точка пересечения диагоналей. Рассмотрев треугольник, образованный двумя из сторон и диагональю, который является прямоугольным; мы можем найти длину диагонали, по теореме Пифагора, взяв ее за гипотенузу. То есть диагональ будет равна 10.
.
Так как, это прямоугольник d1=d2=10 =>
Расстояние до центра тяжести будет равно d/2=10/2=5