Диаметра большого цилиндра гидравлической машины 50 см а малой 4 см, какой выигрыш в силе дает эта

машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Феликс.

Дано:

R1=50см

R2=4см

Найти:

F1/F2-?

--------------

p1=p2

F1/F2=S1/S2

S1/S2=R1/R2=50²/4²=156.2

Ответ: в 156 раз