тело подбросили вверх с начальной скоростью 20 м с на какой высоте кинетическая и потенциальная

энергия тела будут равны

Ответы на вопрос

Отвечает Прякина Полина.

Объяснение:

Дано:

V0=20 м/сек

V=0 м/сек

g=10 м/с^2

h0=0

Найти: h, при которой Ек=Еп

1)

По закону сохранения энергии:

Ек1+Еп1=Еп2+Ек2

Т. к h0=0, то Еп1=0

(mV0^2)/2 = 2mgh

h = (V0^2) /4g = 400/40 = 10 (м)

2)

Ек=Еп при h=0.5S

2aS=V^2-V0^2

a=g

S= (V^2)/2g

S=400/20 = 20 (м)

h = 0.5 * 20 = 10 (м)