Ребят можете помочь с задачами? 1. Определить давление танка весом 900 Н на землю, если площадь

гусениц равна 1,5 м2 2. Станок весом 8000 Н имеет площадь опоры 2,5 м2. Определите давление станка на фундамент. 3. Рассчитайте давление воды на глубине 16 м. 4. Какое давление на дно канистры оказывает находящееся в ней машинное масло, если высота слоя равна 30 см. 5. Определите высоту уровня керосина в сосуде, если давление на дно сосуда составляет 3360 Па. .фв

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) Р=F/S= 900Н/1.5м^2=1350 Па

2) Р=8000Н/2.5м^2=3200 Па

3) Р=рgh=997кг/м^3*9,8м/с^2*16м=156330Па

4)Р=890*9,8*0,3= 2617Па

5)h=pg/P=817*9.8/3360=0,42м