Маса суцільної кулі 40 г, а його об′єм 5 см³. Знайдіть густину речовини. (У відповіді повинне бути

тільки число в системі СІ )

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.

Масса сплошного шара 40 г, а его объем 5 см³. Найдите плотность вещества.

-----------------------------

Плотность вещества - физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму:

            ρ = m/V = 40 : 5 = 8 (г/см³) = 8000 кг/м³