При напряжении 220 В в электрической лампе за 5 мин израсходовано 12 кДж энергии. Какова сила тока

в лампе?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:

0.18 A

Объяснение:

U=220 B    t=300 c     Q=12000 Дж    I=?

===

Q=I*U*t

I=Q/(U*t)=12000/(220*300)=0.18 A

====================