Решить задачу по физики помогите S-0,0030 м² F-48 ньютон ро- 800кг/м найти h


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Екатерина.

Ответ:

2 м

Объяснение:

Дано:

S=0,003 м²

F=48 Н

ρ=800кг/м

g=10м/с²

Решение:

F=mg

ρ=m/V ; m=Vρ

V=Sh

F=mg=Vρg=Shρg

h=F/(Sρg)

h=48/(0.003*800*10)=2(м)