В ведро массой 800г налили 1,5 л бензина. Какую силу нужно приложить чтобы поднять ведро


Ответы на вопрос

Отвечает Ивкина Вика.

Ответ:

18,865 H

Объяснение:

Дано:

V= 1.5 л. = 0.0015 м^3

R =750 кг/м^3

m = 800 г

Найти:

F- ?

Решение:

F = F т.б + F т.к  = m*g+rVg=g(m+rV)

F= 9.8 м/с^2 ( 0.8 кг + 750 кг/м^3 * 0.0015 м^3) = 18,865 H

Ответ: H = 18,865