Чему равна сила тока на участке цепи в миллиамперах, если при напряжении 15,85 В ток за 10 с

совершает работу, равную 21,74 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Никита.

Ответ:

137 мА

Объяснение:

A=U*I*t

I=A/ (U*t) = 21.74 / (15.85*10) = 0.137 A = 137 мА