Помогите,пожайлуста Два бегуна,стартуя из одной точки,пробегают одинаковую дистанцию.Первый бегун

бежит с постоянной скоростью 3 м/с и тратит на всю дистанцию 120с.Второй бежит с постоянной скоростю 4 м/с. За какое время второй бегун пробежит дистанцию?​

Ответы на вопрос

Отвечает Слукина Алина.

Дано:

v1 = 3 м/с ;

t1 = 120 с ;

v2 = 4 м/с ;

t2 = ?

Решение:

Найдём дистанцию, которую пробегают бегуны:

S = v1 * t1 = 3 * 120 = 360 м.

Найдём время, за которое пробежит эту дистанцию второй бегун:

t2 = S / v2 = 360 / 4 = 90 с.

Ответ: 90 с.