Кольцо расположено в горизонтальной плоскости в однородном магнитном поле индукцией 200 мТл, линии

магнитной индукции которого направлены вертикально вверх. Кольцо пронизывает магнитный поток 2мВб. Чему равна площадь кольца?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

Ответ:

100 см2

Объяснение:

Угол между нормалью и магнитной индукцией - 0°

Ф=BScos a=BS

S=Ф/B=0.002/0.2=0.01(м2)