тело погружено на глубину h(?) в жидкости плотность р(790кг/м3). Давление жидкости на этой глубине

P(79кПа)

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.

Ответ:

10 м

Объяснение:

P=pgh

Следовательно h=P/(pg)=(79*1000 Па)/(790 кг\м3 *10 м\с2)=10 м

Отвечает Смирнов Евгений.

h=p/pog

h= 79000/(10×790) = 10м

Ответ : 10м