Пожалуйста Срочно! Ne=0,2A*30секунд/1,6*10-19 степньи Кл=?


Ответы на вопрос

Отвечает Sagynbekov Ilias.

N_{e}  = \frac{0.2 * 30}{1.6 * 10^{-19} } = 3.75 * 10^{19}

[ (А * сек) / Кл = Кл / Кл = 1 ]

пы.сы: Ne это количество электронов, которое протекает за 30 секунд при силе тока в 0.2 Ампер