на шоссе,едя на встречу друг другу,столкнулись легковая машина,масса которой 2500 кг и и тяжелая

машина,массой 6 т.Скорость тяжелой машины была 50 км/ч.В результате столкновения обе машины встали на месте.С какой скоростью ехала легковая машина?​

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Виктория.

m₁=2500 кг

v₂=50 км/ч=180 м/с

m₂=6 т=6000 кг

v₁-?

нам известно что обе машины остановились тогда получается что их импульсы равны

m₁v₁=m₂v₂

v₁=m₂v₂/m₁

v₁=6000×180÷2500=432 м/с =120 км/ч

ответ:120 км/ч