Виразiть к градусах цельсія значення температури 23К​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.

Ноль градусов по шкале Цельсия соответствует 273,15° по шкале Кельвина.

Тогда:   23°К = (23 - 273,15)°С = -250,15°С ≈ -250°С

Отвечает Зш-І-Ііі-Ступенів Осипенківська.

Ответ: -250

Объяснение:

К=273+С

С=К-273

С=23-273=-250 градусов