Ядро атома гелия влетает в однородное магнитное поле индукцией 1,25Тл со скоростью 15*10^9 м/с,

направленной перпендикулярно линиям индукции. Определите радиус окружности, по которой движется частица, если её масса 6,7*10^-27кг, заряд 3*10^-19Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.

Ответ:

R=mu/qB=6,7*10^-27*15*10^9/3*10^-19*1.25=26.8*10^-37м