Токарный станок массой 500 кг опирается на пол 4 ножками. определить давление станка на фундамент

,если площадь каждой ножки 20 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Маклашова Диана.

Р=F/S

F=mg=500×10=5000

S=4×20=800см^2=0,08м^2

P=5000÷0,08=62,500Па=6250кПа