Три лампы сопротивлением 10 Ом, 14 Ом, 20 Ом соединены последовательно и включён в сеть напряжением

220В. Какова сила тока в каждой лампе?

Ответы на вопрос

Отвечает Велякин Алексей.

Ответ: 5A

Объяснение:

R1=10

R2=14

R3=20

R=R1+R2+R3

R=10+14+20=44

I=U/R

I=220/44=5A