Масса ацетона в сосуде 45000 мг. Определите занимаемый им объем. (плотность ацетона 0,79 г/см³)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Радмила.

Ответ: 45000 мг=45 грамм, тогда искомый объём ищем как отношение массы к плотности или 45/0,79=56,9620 см^3.

Объяснение:

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

Плотность ацетона 790 кг/м3

обьем 5 л

790 кг/м3 = 0,79 кг/л

масса= 0,79* 5 = 3, 95 кг

Объяснение: