Определите красную границу(минимальную частоту)для металла с работой выхода 2 эВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Анна.

Работа выхода A=hν₀, отсюда ν₀=A/h.
ν₀=2*1.6*10^-19/6.6*10-34=0.48*10^15=4.8*10^14 (Гц)
ν₀ - красн граница. h - постоян Планка. Множитель 1,6*10^-19 переводит эВ в джоули.