ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ 1.Определите напряжение на концах проводника сопротивлением 10 Ом, если

сила тока в проводнике равно 0,2 А? 2.Каким сопротивлением обладает резистор, если при напряжении 15 В сила тока в нем равна 10 мА? 3.Какой силой ток возникает в реостате сопротивлением 800 Ом, если к нему приложить напряжение 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Валерия.

Ответ:

1)дано: решение

I=0.2А

R=10 Ом U=I×R

--------------- U=10×0.2=2В

U-?

2)дано: решение

I=10мА=0.01А. R=U/I

U=15В. R=15/0.01=1500Ом

----------------------

R-?

3)дано: решение

R=800Ом. I=U/R

U=220В. I=220/800=0.275А

----------------

I-?