Аккамулятор,напряжением 12 В дает генератору автомобиля для запуска двигателя ток 50 А. Если

двигатель автомобилея заведется через 2 с,какую работу выполнит аккамулятор?

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Никита.

A = I^2 * R * t (закон Джоуля-Ленца)

R = U / I

A = I * U * t

A = 50 * 12 * 2 = 1200 Дж