Кинетическая энергия тела,движущегося со скоростью 5м/с равна 300Дж Чему равна масса этого тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Екатерина.

Ответ: 24 кг.

Объяснение:

Кинетическая энергия тела вычисляется по формуле Ек = \frac{m*v^{2} }{2}, где m — масса тела, v — скорость тела.

Выразим из этой формулы массу. Для этого:

  • Умножим обе части формулы на 2. Получим 2*Ек = m*v^{2}
  • Теперь разделим обе части на v^{2}. Получим m =  \frac{2*Ek}{v^{2} }

Подставим в полученную формулу массы значения из условия:

m = \frac{2*300}{5^{2} } = 24 (кг).

Ответ: 24 кг.