Какая выталкивающая сила действует на брошенное в реку бетонное тело, если его объём равен 2,8 м3?

Принять g≈10м/с2. Выталкивающая сила равна ……. Н

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Соня.

Ответ:

дано               решение

V= 2.8m3           F=mgV

g=10м/c               m=p*V=2200*2,8=6160кг

найти                    F=6160*10*2,8=172480н.

F(выт)

Объяснение: