Муравей утром прополз 12 дм,а после обеда в 2 раза больше.Скольао ему осталось ползти,если весь

путь 5м?

Ответы на вопрос

Отвечает Капарова Инкар.

Ответ:

1,4 метра

Пошаговое объяснение:

1. 12+12×2=36 дм

36 дм=3,6м

2. 5-3,6=1,4 м

Отвечает Кузнецов Дима.

Ответ: 14 дм.

Пошаговое объяснение: 1) 12*2=24 (дм)- прополз после обеда.

2) 24+12=36 (дм)- прополз утром и после обеда. 5м = 50дм. 3) 50-36=14(дм)