измерьте объём комнаты в вашей квартире и вычислите массу и вес воздуха в ней считаю что его

плотность равна 1,29 кг на кубический метр

Ответы на вопрос

Отвечает Штатов Кирилл.

Измерив размеры своей комнаты, я обнаружил, что она имеет габариты 8 × 7 × 3 метров.

Объем моей комнаты:

V = a * b * c

V = 8*7*3 = 168 м^3.

Масса находится вот так: m = po * V, где po - плотность воздуха.

m = 168 * 1.29 = 216.7 кг!

Аж двести с лишним килограмм просто воздуха!

Вес воздуха: P = mg

P = 216.7 * 9.8 = 2123.7 Н