Определите напряжение и токи на всех проводниках в электрической цепи при сопротивлении проводников

R1=4 Om, R2=6 Om, R3=12 Om, R4=8 Om и напряжении U1=12B при их последовательном и параллельном соединение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушерова Даниэла.

Ответ:

Объяснение:

Последовательное соединение

I1=I2=I3=I4=U/(R1+R2+R3+R4)=12/(4+6+12+8)=0.4 A

U1=I1*R1=0.4*4=1.6 B

U2=I2*R2=0.4*6=2.4 B

U3=I3*R3=0.4*12=4.8 B

U4=I4*R4=0.4*8=3.2 B

========

Параллельное соединение

U1=U2=U3=U4=U=12 B

I1=U1/R1=12/4=3 A

I2=U2/R2=12/6=2 A

I3=U3/R3=12/12=1 A

I4=U4/R4=12/8=1.5 A

========================