Какое сопротивление имеет железный провод, диаметром 1см, если его вес 1H?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.

Ответ:

2,7*10^-4 Ом

Объяснение:

po1=7800 кг/м³    po2=0.13*10^-6 Ом*м   P=1 H   d=10^-2 м    R=?

===

R=po2*L/S

S=π*d²/4

P=m*g=po1*V*g

V=L*S

L=P/(po1*S*g)

R=po2*P/(po1*S²*g)=16*po2*P/(po1*π²*d^4*g)=

=16*0.13*10^-6*1/(7800*3.14²*10^-8*10)=2.7*10^-4 Ом

================================