R1=4OM R3=20M R2=4 OM Определите общее сопротивление цепи


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Миша.

Решение:

1/R общее = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3 = 1/4 + 1/2 + 1/4 = 4/4 => R общее = 1 Ом.

Ответ: 1 Ом.