ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! 4.За 2 минуты в проводнике, при напряжении 0,25кВ

установился ток,силой 2,4A. Какую работу совершил ток за это время? Чему равнамощность тока?А) 1,2кДж, 510ВтВ) 6 кДж, 540ВтС) 12 кДж, 590ВтД) 72 кДж, 600Втбаллов) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коныратова Гульсана.

Ответ:

Д

Объяснение:

Для начала переведем все в СИ:

0,25 кВ = 250 В

2 минуты = 120 с

Работа равна произведению напряжения, силы тока и времени

A = U * I * t= 250 * 2,4 * 120 = 72000 Дж (Джоуль)

Мощность равна произведению напряжения и силы тока

P= U * I = 250 * 2,4 = 600 Вт (Ватт)