Разложить в виде произведения 8а^3+6а^2+3а+1


Ответы на вопрос

Отвечает Трегубова Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8a³+6a²+3a+1=(8a³+1)+(6a²+3a)=((2a)³+1³)+3a*(2a+1)=

=(2a+1)(4a²-2a+1)+3a*(2a+1)=(2a+1)(4a²-2a+1+3a)=(2a+1)(4a²+a+1).