В процессе избраного расширения водорода массой 60г ему передано некоторое количество теплоты.При

этом его температура возросла от 300 К до 400 К.Определите количество теплоты,переданное газу,если молярная масса водорода 2г/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Берген Анатолий.

Ответ:

Объяснение:

m=0.06 кг   M=2*10^-3 кг/моль   ΔT=100 K   i=5    Q=?

===

p=const

Q=ΔU+A=((i+2)/2)*(m/M)*R*ΔT=(5+2)*0.06*8.31*100/(0.002*2)=87255 Дж

================================